Центр Суворова рекомендует родителям, педагогам и детям фильм "Звёздочки на земле"

Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители.
Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и не может их простить.
Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.
В этом фильме режиссер Аамир Кхан выступил и как исполнитель главной роли, и как продюсер. Картина повествует о мальчике с дислексией и о несовершенстве образовательной системы. Картина вызвала настоящий резонанс и отхватила в свою копилку множество наград.

 

КиноПоиск: http://www.kinopoisk.ru/film/280562/ nasyalnik:

" Если бы каждого ребенка сопровождали по жизни, такие люди, как Рам Никум…

Просто невероятно… Такие чувства во мне еще никакой фильм не пробуждал. Идея фильма просто потрясающая. Она затрагивают настолько повседневные проблемы, что диву даешься, как мы не замечаем всего этого. Боль и проблемы детей настолько ярко выражены в фильме, что он заставляет тебя переосмыслить многое. 

Аамир Кхан сыграл роль блестяще. В его глазах была боль, тоска. Он действительно переживал за мальчика. Его герой просто светился любовью к детям. Я мало смотрела фильмов с ним, но и те несколько заставили меня придти к выводу. что он лучший актер в индийском кино. 

Этот фильм заставляет и плакать и смеяться и переживать вместе с героями их проблемы. Если бы мы всегда пытались понять своих детей…"

 

Дорогие родители! Обязательно посмотрите этот фильм. Можно его посмотреть со своими детьми. Обязательно! 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=YtQ9-k_S_Tk